Подписаться на новости:
  • Создаем культурную жизнь региона, потому что это важно для нас!

    Создаем культурную жизнь региона, потому что это важно для нас!

Navigation

Пусть осень жизни будет тёплой
01 октября 2019

  В День пожилого человека в культурном центре имени А.С.Савинковой с. Коткино прошло мероприятие для людей почтенного возраста: вечер-встреча «Пусть осень жизни будет тёплой». На празднование собрались не только пенсионеры, но и жители и гости села, которым не безразлична судьба бабушек и дедушек. С поздравлениями перед уважаемыми людьми выступил специалист МО «Коткинский сельсовет» Александр Иванович Баев: «Сегодня мы выражаем искреннюю любовь и безграничное уважение нашим родителям, наставникам и старшим товарищам, благодарим их за терпение, сердечность, умение дать мудрый совет и поддержать в трудную минуту.Забота о пожилых людях – долг каждого из нас. В наших силах сделать так, чтобы они не чувствовали себя одинокими, всегда были окружены вниманием и теплом. От всей души желаю вам крепкого здоровья на долгие годы, душевного равновесия,  неугасающего интереса к жизни, тепла,  любви и уважения родных и близких людей!»

Также с поздравительным словом выступил Член окружного совета ветеранов войны и труда Виталий Никитич Осташов: «Примите поздравления с Международным днём пожилого человека! Этот праздник — ещё один повод напомнить о неразрывной связи времен и поколений. Уважение к старшим является одной из важнейших ценностей активно развивающегося общества, у которого есть будущее. Только опираясь на богатый жизненный опыт наших ветеранов, прислушиваясь к их мудрым советам, можно принимать взвешенные и продуманные решения. И сегодня мы отдаем дань уважения людям, за плечами которых большая жизнь с её радостями и трудностями, удачами и потерями, людям, которые не жалея сил, трудились, чтобы в нашей стране наступили стабильность и процветание.»

К поздравлениям присоединились и талантливая молодежь села и учащиеся начальной школы. Они представили вниманию пожилых юмористическую инсценировку «Как баба Нюра замуж выходила». В антрактах звучали музыкальные номера, исполнялись танцы.

В конце торжественной части выступила председатель союза общения "Сульские рассветы" Валентина Владимировна Ардеева и вручила победителям и участникам окружного смотра-конкурса «Чистое подворье» дипломы и денежные призы.

Во время чаепития пенсионерам представилась возможность душевно посидеть, вспомнить былые времена, попеть песни и поучаствовать в весёлых конкурсах. Ну и, конечно же, выбрали короля и королеву вечера.

С праздником вас, дорогие наши пенсионеры! Долгих лет жизни и крепкого здоровья!

       

Еще больше фотографий тут

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!