Подписаться на новости:
  • Создаем культурную жизнь региона, потому что это важно для нас!

    Создаем культурную жизнь региона, потому что это важно для нас!

Navigation

На крючке
16 июля 2019

Более ста человек села Коткино оставили свои домашние дела и собрались на грандиозном гулянье. Работники Культурного центра подготовили обширную развлекательную программу, в ходе которой никому не пришлось скучать. Жители и гости села погрузились в общее действо на природе. А началось все с рыбалки и ухи. В 11 часов стартовали сразу два конкурса «Рыбалка по-коткински» и «Ух!» (на приготовление самой лучшей ухи). На берегу реки со спинингами и удочками, в накомарниках расположились заядлые рыбаки - и взрослые, и дети. Азарт ловли рыбы подстёгнут тремя номинациями: «самый большой улов по весу», «cамая большая рыба», и «cамая маленькая рыбка». Призёрами, как ни странно, оказались дети во всех трёх номинациях.

Чуть поодаль, на красивой зеленой полянке устроились три команды и принялись за приготовление самой вкусной ухи. В данном мастерстве соревновались команды «Золотая рыбка» (высокий возраст), «Оптимисты» (средний возраст) и «Смак Смакович» (молодёжь). Каждая команда ответственно подошла к конкурсу, приготовили костровое хозяйство, котелки, рыбу разных мастей и другие хитрости и тонкости поварского дела. Жюри  оценили все три ухи, но решение о победителе осталось единогласным - победил опыт. Команда «Золотая рыбка» стали победителями в данном конкурсе и получили ценный приз от Главы МО «Коткинский сельсовет»  - сертификат на пять тысяч рублей в магазине рыбных снастей.

Еще один конкурс дебютировал и вызвал широкий интерес у сельчан – гастрономический. Столы украсили оригинальными, экзотическими блюдами на морскую тематику. Здесь «плыли» парусники из фаршированных перцев, и королева щука, и полосатая рыбка «Немо», и апельсиновая рыба, и много других вкусных идей. «Рыбный бум» также был награжден по номинациям: «cамое оригинальное блюдо», «самое вкусное блюдо» и «блюдо зрительских симпатий». Тут отличились Ольга Коткина, Татьяна Метсо и Наталья Созонова.

Торжественную часть праздника открыл Глава МО «Коткинский сельсовет» Николай Коткин:«В этот день можно поздравить всех, кто соединил жизнь с этой романтической и сложной профессией, а также всех, для кого рыбалка - спорт, хобби, особенное состояние души, способ слияния с природой. Традиционно к этому дню приурочено проведение множества интересных и развлекательных мероприятий, посвящённых рыболовству»

Всеобщее гулянье – это, конечно же дети! Для юных жителей села Арина Баева вместе с девочками-волонтёрами организовали игровую площадку с играми, развлечениями и своей рыбалкой на магнитных удочках.  А взрослое поколение тем временем перетягивали канат, играли в футбол, в лапту, в волейбол, эстафеты и множество других развлечений. Праздник удался на славу, погода благоприятствовала. Спасибо всем, кто не испугался комаров и разделил это веселье с нами!

      

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!