Подписаться на новости: Подписка не указана.
  • Создаем культурную жизнь региона, потому что это важно для нас!

    Создаем культурную жизнь региона, потому что это важно для нас!

Navigation

Кто себе друзей не ищет, самому себе он враг
24 октября 2019

« Велика наша страна Россия, широки её просторы. Во все времена соединяет людей и народы дружба. Все вместе мы живем счастливо. Если спросить, что для народов России было самым главным, то вам ответят – дружба народов…». 
Таким словами началось сегодняшнее мероприятие «Кто себе друзей не ищет, самому себе он враг» для учеников начальной школы. Мероприятие, посвященное Дню толерантности, Культурный центр имени А.С.Савинковой и сельская библиотека организовали в виде интересной, интеллектуальной игры «Поле чудес». В процессе двух этапов мероприятия дети вспомнили множество пословиц, загадок и песен о дружбе, попробовали сформулировать определение термина «дружба» и познакомились с приветственным действием разных народов. Так, например, в Новой Зеландии, чтобы поприветствовать друг друга, люди трутся носами, в Тибете – показывают язык, а самое теплое и крепкое приветствие – в России: люди крепко обнимаются и три раза целуют друг друга. Практическая часть этого момента получилась очень веселой. 
В игре «Поле чудес» победителем стала ученица 4 класса  Диана 
Безумова, которая выиграла и супер-игру. Молодец, Диана! Все участники игры получили сладкие призы. Встреча с ребятишками прошла на позитиве, каникулы будем встречать весело и, главное, дружно!

Фотографии здесь

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!