Подписаться на новости:
  • Создаем культурную жизнь региона, потому что это важно для нас!

    Создаем культурную жизнь региона, потому что это важно для нас!

Navigation

Форт Баярд
02 июня 2022

Работники культуры пришли в гости к детям в школу и устроили незабываемые приключения в кельях и на просторах форта. Ребята одной дружной командой терпеливо и ответственно проходили испытания, которые заготовили им жители форта. Кто-то проверил себя в меткости, кто-то пересилил свой страх, опуская руку в емкости с неизвестным содержимым и пробуя блюда с не совсем традиционным сочетанием (яблоко с хреном или сладкие томаты). Некоторым мальчишкам пришлось проявить свою спортивную сноровку и силу, чтобы достать для команды заветные ключи. Интеллектуалы также проявили себя на 5 и смогли решить непростые примеры и ответить на каверзные вопросы старца Фуры. Пусть ключи иногда выбрасывались за пределы форта, дети сумели их отыскать и добавить в свою копилку. «Темный лабиринт», «Плавающая башня», «Манна небесная», «Канат моряков», «Наперстки», «Резерв» и многие другие конкурсы были достойно пройдены озорными героями дня и, в итоге - 8 ключей, а значит, 128 секунд в сокровищнице. Приятным презентом для команды стали 3 кг сладостей. Спасибо ребятам за их интерес и дружбу.
Отдельное спасибо работникам летнего лагеря и девочкам старшеклассницам за помощь в проведении игры.
В конце праздника дети приняли участие в акции «Поделись игрушкою своей». Малыши ушли с праздника с новыми любимыми игрушками.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!