Подписаться на новости:
  • Создаем культурную жизнь региона, потому что это важно для нас!

    Создаем культурную жизнь региона, потому что это важно для нас!

Navigation

Для меня нет тебя прекрасней!
11 марта 2019

Этими замечательными  словами  открыли  праздничную  программу, посвященную   Международному дню 8 Марта, ведущие  Олег Поздеев и Елизавета Буйволова.

Глава  администрации Коткинского сельсовета Николай Коткин обратился к присутствующим женщинам : «Символично, что один из самых прекрасных праздников приходится на начало весны, когда оживает Земля, пробуждается природа и под яркими солнечными лучами распускаются первые цветы. Этот день стал для всех нас символом любви и красоты. Милые женщины! Пусть в ваших семьях царят уют и благополучие. Пусть любящие и любимые оберегают вас от невзгод, и ничто не омрачит женского счастья. Пусть успех сопутствует во всех делах. Здоровья вам, душевного покоя и всего наилучшего!» 

Концертную программу по традиции начал почетный коллектив села – вокальный  ансамбль  «Суляночка». В его исполнении прозвучали новые песни: «Не ругай меня, мама» и «Разбросала косы русые берёза».

Дебютантки программы – юные пианистки Арина Канева, Вероника Орос и Лена Метсо – приятно удивили публику своим выступлением. Совсем недавно они ещё и не подозревали, что смогут «управлять» чарующими звуками фортепиано. Всего лишь несколько месяцев назад  юные музыканты соприкоснулись с огромным миром этого сложного искусства, но уже успешно справляются и с концертными выступлениями.

Всегда  приятно видеть на сцене детей. Так и в этот весенний праздник наши маленькие артисты поздравили любимых мамочек и бабушек с весенним праздником:  Диана Безумова, Валерия Елисеева, Лена Метсо, Арина Канева, Вероника Орос, Полина Писарева,  Ксения Марковская.  

Прекрасный танец  «Что ж ты, роза» показали участницы  детского танцевального коллектива «Силуэт». Под бурные и ритмичные аплодисменты  публики  девчонки великолепно справились с этим сложным танцем. 

Поздравление вокального детского ансамбля «Родничок» звучало слаженно и стройно в песне «Веснушки для мамы». Постоянной  участницей  концертных выступлений является любимица коткинской публики Ирина Голубева. Обаянием и красивым голосом  она украшает все концертные программы. В дуэте со Светланой Каневой она спела Популярную и любимую коткинчанами песню  «Голубая ночь».

Ещё одна вокалистка, завоевавшая популярность своей манерой пения и артистизмом, – Людмила Мякушина. В её исполнении  прозвучала песня «Женская весна».

Изюминкой праздничной программы стали мужчины. Песни «На восьмое марта дарят всем подарки» и «А ты опять сегодня не пришла» прозвучали в исполнении обладателя приятного тенора – Анатолия  Безумова под аккомпанемент гитары Павла Метсо.

Завершила программу песня «Погода в доме» в исполнении солисток Людмилы Мякушиной и Елизаветы Буйволовой и сводного хора.

В завершение  программы директор Культурного центра Надежда Майорова поблагодарила всех самодеятельных артистов за участие в концерте: «Спасибо всем за подаренный  праздник. Спасибо за душевные и искренние песни, которые так трогали душу, будили самые светлые чувства и мысли! Спасибо за  хорошее весеннее настроение!»

                  

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!