Подписаться на новости:
  • Создаем культурную жизнь региона, потому что это важно для нас!

    Создаем культурную жизнь региона, потому что это важно для нас!

Navigation

Северные олени
20 ноября 2020

17 ноября 2020 г. в стенах Культурного центра имени А.С. Савинковой состоялась беседа с учащимися сельской школы на тему «Северные олени», приуроченной памятной дате. В ходе беседы школьники вспомнили, какой неоценимый вклад их земляки внесли в дело великой Победы, с какими трудностями и преградами пришлось столкнуться на пути к передовой Карельского фронта. Обрисовывая тему, посредством фото-презентации, школьники познакомились с историей возникновения памятника участникам оленно-транспортных батальонов в Великой Отечественной войне, познакомились с автором монумента, увидели реальных прототипов бронзовой скульптуры.

20 ноября, для сельчан и ветеранов состоялся митинг, посвященный Дню памяти участников оленно-транспортных батальонов. Памятное мероприятие организовали у Памятника воинам-землякам. На митинг собрались представители власти, учащиеся школы и просто неравнодушные жители и гости села.

Выступление Главы администрации никого не оставило равнодушным. В своем обращении ко всем собравшимся, он отметил: «Наши земляки достойно выполняли задачи по обеспечению фронта боеприпасами и продовольствием. Все они были участниками Великой Отечественной войны, ее героями. Они были вынуждены защищать свою Родину, свои семьи и свою тундру. И наша главная задача, безусловно, - помнить, а потомкам - знать, что вклад земляков в дело великой Победы огромен».

После окончания выступлений участники митинга почтили память погибших минутой молчания, а затем возложили к памятнику цветы.

                                                                                                                                                

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!