Подписаться на новости:
  • Создаем культурную жизнь региона, потому что это важно для нас!

    Создаем культурную жизнь региона, потому что это важно для нас!

Navigation

Радуга Победы
30 апреля 2023

В преддверии праздника 9 мая в Культурном центре прошел мастер–класс по изготовлению декоративной броши с использованием символа дня Победы - Георгиевской лентой.  Цель мастер-класса: создание декоративной броши из Георгиевской ленты своими руками, чтобы сохранить память и гордость за Победу наших войск в Великой Отечественной Войне, почувствовать себя причастными к общему подвигу и общей памяти.
Изготавливая декоративную брошь, участники мастер-класса, прикоснулись к истории появления Георгиевской ленты, так как на занятии были показаны не только приёмы и секреты изготовления броши, но и рассказано об истории этого символа, о том, с какими Советскими наградами он использовался. На мастер-классе участники узнали, как сделать цветок в технике канзаши из Георгиевской ленты ко Дню Победы. Участники с удовольствием своими руками делали из лент декоративные броши, а они получились разные и оригинальные. Каждый из присутствующих на мероприятия изготовил себе в память - символ Победы.

 

  

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!