Подписаться на новости:
  • Создаем культурную жизнь региона, потому что это важно для нас!

    Создаем культурную жизнь региона, потому что это важно для нас!

Navigation

Поклон селу и людям, в нём живущим
24 июня 2019

23 июня в Культурном центре Коткино жители села отметили 275-летний юбилей. 

Праздник проходил на нескольких площадках.  С 10 часов на улице звучала музыка, создавая настроение. В полдень на парадном крыльце ДК развернулась ярмарка-распродажа изделий местных мастериц и умельцев, где жители смогли порадовать себя красивыми сувенирами, теплыми вязаными вещами, угоститься горячим шашлыком, чаем со свежей выпечкой, отведать молочных коктейлей, попробовать вяленую рыбку.

Несмотря на дождливую погоду, людям удалось пообщаться и зарядиться атмосферой праздника. В фойе культурного заведения сельчане познакомились с выставкой стенгазет организаций, посвященных последней пятилетке их деятельности.  Люди смогли почерпнуть информацию о новых специалистах, о количестве выпускников школы и детского сада, количестве рожденных детей или новых объектах, построенных за эти пять лет, и о многом другом.

Также здесь же прошла выставка детских рисунков первого этапа конкурса «Печорская изба».  В конкурсе приняли участие 9 человек, места распределились следующим образом:

3-е место заняла Диана Безумова, ученица 3 класса,

2-е место – Денис Дитятев, ученик 1 класса,

1-е место жители села отдали Лене Метсо, ученице 4 класса.

В 14 часов в зале состоялся концерт, на котором чествовали жителей села в разных номинациях: «Долгожитель», «Новорожденные». «Молодая семья», «Новосёлы», «Молодой специалист» и «Фермер».

18 статуэток и 24 медали нашли своих заслуженных обладателей. Со сцены зрителей поздравляли с юбилеем села Глава МО «Коткинский сельсовет» НАО Николай Коткин, председатель местного отделения организации «Российский Красный крест» Галина Лебедева.  

Также слово предоставили заведующему филиала спортшколы «Труд» в с. Коткино  Александру Романову, который поздравил и наградил сельчан за участие в открытом Первенстве Коткинского сельсовета по волейболу и  пионерболу, посвященных юбилею села. В пионерболе приняли участие 3 команды, а в волейболе – 4. Все команды получили грамоты, а волейбольная команда-победительница – денежный приз. Между номинациями и награждениями звучали стихи о селе и песни, девчата и детские танцевальные коллективы  порадовали своими восхитительными, задорными танцами. Конкурсы от ведущих придали концерту неординарность и изюминку.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!