Подписаться на новости:
  • Создаем культурную жизнь региона, потому что это важно для нас!

    Создаем культурную жизнь региона, потому что это важно для нас!

Navigation

Ожившие страницы истории
06 марта 2022

5 марта в Культурном центре состоялась презентация книги Виктора Ильина "Ожившие страницы истории". Автор книги представил коткинчанам свою книгу, составленную из очерков о героях-фронтовиках, мобилизованных из Ненецкого округа на защиту Родины от фашистских захватчиков.

Идея о создании книги вызрела в гуще самой жизни, которая, несмотря на локальные войны, конфликты и катаклизмы одаряет нас мирным  небом уже более трех четвертей века. Эту жизнь, этот мир и это чистое небо принесли солдаты Отчизне в победоносном мае 1945 года.

Рассказчик поведал залу истории людей, отдавших жизнь, здоровье и лучшие годы за то, чтобы никогда не летали черные крылья над нашей Родиной, рассказал, как по крупицам находятся и собираются материалы о подвигах и героях-земляках энтузиастами-поисковиками и подвижниками-краеведами. Также познакомил слушателей с несколькими очерками из книги, поблагодарил за внимание и отклик к его работе. Беседа получилась очень интересная и увлекательная, каждая рассказанная история останется в сердцах неравнодушных северян. Напоследок Виктор Ильин подарил коткинчанам свою книгу "Ожившие страницы истории", посредством которой можно ближе познакомится с героическими подвигами наших соотечественников и земляков. Огромное спасибо автору книги за столь важную и нужную работу по сохранению памяти.  

ви  ви1  

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!