Подписаться на новости:
  • Создаем культурную жизнь региона, потому что это важно для нас!

    Создаем культурную жизнь региона, потому что это важно для нас!

Navigation

Открытие Культурного центра
27 ноября 2022

26 ноября состоялось торжественное открытие Культурного центра после проведения с июня по октябрь 2022 года капитального ремонта здания.  Капитальный ремонт здания  прошёл благодаря проведению в округе  долгосрочных региональных проектов  по обеспечению качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры «Культурная среда»  в рамках  федерального национального проекта «Культура» (2019 - 2024 годы).  Спасибо  президенту  Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину, губернатору Ненецкого Автономного округа Юрию Васильевичу Бездудному, руководителю Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа Антону Геннадиевичу Пустовалову  за поддержку  и реализацию данного проекта. Спасибо работникам Культурного центра, которые в течение нескольких недель готовили здание к приему гостей и коткинчанам за терпение и ожидание. Поздравляем  всех с этим замечательным событием!

После небольшой экскурсии по обновлённому Культурному центру коткинчан приятно порадовал сюрприз -  презентация нового фильма «Село Коткино. Традиция жить», снятого в рамках регионального проекта «ЭтноРакурс» студии «Блиц». Авторы фильма ищут, и конечно, находят ответ на вопрос, почему люди не хотят уезжать с малой родины. Молодой режиссер фильма Зинаида ВЛАСОВА очень волновалась: она прожила в Коткино неделю, работала в этнографической экспедиции, и стремилась рассказать о селе так, чтобы фильм в первую очередь был принят коткинчанами. Так и получилось: после окончания фильма зрители горячо аплодировали, а кое-кто и прослезился! Они признались, что в фильме все правдиво, тепло, что режиссер сумела разглядеть, что жители очень любят своё село. «Почему мы не уезжаем отсюда? Да потому что мы здесь уверены в сегодняшнем и завтрашнем дне. И спасибо режиссеру, что она это увидела!».

    

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!