Подписаться на новости:
  • Создаем культурную жизнь региона, потому что это важно для нас!

    Создаем культурную жизнь региона, потому что это важно для нас!

Navigation

Однажды в студеную зимнюю пору
04 января 2021

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года, и потому что только зимой есть возможность покататься на санях, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега, слепить снежную бабу.
3 января на игровой площадке Культурного центра с. Коткино прошёл спортивный праздник «Однажды в студеную зимнюю пору». Основной целью мероприятия являлось создание эмоциональной атмосферы праздника для детей, привлечение к совместной игровой деятельности детей разного возраста. Дети принимали активное участие в играх и конкурсах: отгадывали загадки необычным способом: чтобы дать ответ, необходимо первым прибежать к той ростовой кукле, которая загадана; защищали жителей площадки, снеговиков, волшебными снежками, перебрасывая их на сторону противника; играли в боулинг с живыми кеглями, которыми стали сами ребятишки. Очень отрадно, что дети знают дословно новогодние песни-хороводы. Так, слушая от ведущей песню «В лесу родилась елочка», нужно было найти ошибки в тексте и продвигаться вперед. Первый дошедший до ведущей получал сладкий приз. В какой-то момент участникам мероприятия захотелось раскрасить белую зиму яркими красками. Здесь пригодились пластиковые бутылочки с цветной водой. Соревновательные моменты: «Горка», «Новый год догоняет старый год», перетягивание каната добавили задора и веселья празднику.  На мероприятии присутствовали веселый снеговик, рыжая лисица и огромный неуклюжий медведь, которые развлекали ребят, помогали выигрывать конкурсы и угощали детей конфетами. В конце праздника состоялся аукцион, на котором ребята, называя зимние новогодние прилагательные, боролись за сапожок со сладостями. Чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, играла задорная музыка. В стороне не остался ни один ребенок. Все ребята остались очень довольными!

           

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!