Подписаться на новости:
  • Создаем культурную жизнь региона, потому что это важно для нас!

    Создаем культурную жизнь региона, потому что это важно для нас!

Navigation

Культурные каникулы
27 августа 2020

В период летних каникул у школьников появляется масса свободного времени, которое, если не организовать, может пройти скучно и без ярких воспоминаний. Поэтому для коткинскинских ребятишек на протяжении всех летних месяцев в рамках региональной акции Культурным центром с. Коткино были организованы «Культурные каникулы».

С 6 июня по 26 августа 2020 г. Дом культуры подготовил и провел цикл развлекательных, познавательных, творческих мероприятий для детей до 14 лет.

  1. Онлайн выставка рисунков «Сказку эту поведаю теперь я свету…» по сказкам А.С.Пушкина, посвященная дню рождения писателя. Рисунки были представлены самые разные: и белочка с золотыми орехами, и царевна-лебедь, и корабль, и многое другое. Всего было предоставлено 10 работ.
  2. В честь международного Олимпийского дня для детей был представлен онлайн мастер-класс по изготовлению олимпийского факела. Поделки своими руками представили самые разные: у кого то факел украшен олимпийскими кольцами, у кого то огонь факела сделан в виде детских ладошек, у кого- то факел украшен сердечками. 7 детишек приняли участие в онлайн мастер-классе.
  3. Также в режиме онлайн прошла выставка детских рисунков «Когда все вместе – душа на месте», приуроченная ко Дню семьи, любви и верности. Для кого-то семья ассоциируется с мамой, папой, бабушкой и дедушкой, у кого-то это отдых на природе со всей семьёй, у кого-то просто дом родной. Всего представлено 6 работ.
  4. 16 июля в рамках акции «Культурные каникулы» для детей прошла игра «В поисках сокровищ». Цель игры – найти клад.Но для того, чтобы найти клад ребятам пришлось поискать записки-подсказки, которые указывали, где спрятан клад.
  5. На площадке перед Домом Культуры 22 июля 2020 года в рамках акции «Культурные каникулы» прошла конкурсно-игровая программа «День Нептуна», посвящённая празднику воды, игр, забав и веселья с водой. Целью этого мероприятия было создание хорошего настроения у детей, сплочение коллектива. Девчонки и мальчишки с радостью принимали участие в отгадывании загадок, ребусов, в разнообразных играх («Водолей», «Перелей-ка», др.) и эстафетах («Рыбалка», «Ласты»). Пиком праздника стали игры с водой, которые внесли в развлечение ещё больше веселья, задора и смеха. Праздник прошёл весело, задорно. Все получили массу впечатлений и положительных эмоций.
  6. 7 августа ДК собрал ребятишек на мастер-классе по изготовлению воздушного змея «Крылья ветра». Воздушный змей по праву считается одним из лучших летательных аппаратов, поскольку он приносит море положительных эмоций как взрослым, так и детям. Простота конструкции и доступность материалов сделали воздушного змея распространенным развлечением. 15 мальчишек и девчонок проявили интерес к летательному аппарату и научились не только его самостоятельно изготавливать, но и усовершенствовать его.
  7. 18 августа, в рамках «Культурные каникулы» в стенах Культурного центра прошла интеллектуальная игра «Счастливый случай». Участникам команд довелось сразиться в 5 увлекательных геймах, ответить на каверзные вопросы «Темной лошадки» - пиратки Насти, вместе со зрителями отгадывать «Загадочные тени», во время физминутки потренироваться в меткости. Конкурс капитанов, сладкие призы, дружба и веселье – тот самый «Счастливый случай».
  8. 26 августа на территории Культурного центра имени А.С. Савинковой прошло заключительное мероприятие в рамках "Культурные каникулы" - квест-игра "Азбука пешехода". Ребята собрались на площадке перед клубом, чтобы закрепить свои знания по ПДД и развлечься. Побежденных не было, все участники получили от местного участкового настоящее удостоверение пешехода, а в конце мероприятия - сладкий чай с вкуснейшим тортом.

Всероссийская акция «Кинолето» плавно влилась в список мероприятий Культурных каникул. Целью данной акции явилось знакомство детей школьного возраста с богатым кинонаследием России путем просмотра тематических фильмов и их обсуждения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!