Подписаться на новости:
  • Создаем культурную жизнь региона, потому что это важно для нас!

    Создаем культурную жизнь региона, потому что это важно для нас!

Navigation

Как хорошо на свете без войны
16 мая 2021

9 мая 2021 г. в Культурном центре состоялся вечер отдыха «Как хорошо на свете без войны». За богато накрытыми столами собрались ветераны, труженики тыла, дети войны, пенсионеры села, чтобы отметить дату, которая объединяет людей разного возраста, разных поколений - 76-ю годовщину Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Ветераны приняли поздравления от работников культуры в стихах. Внуки и правнуки исполнили трогательные песни: «У кремлевской стены», «Мой дедушка герой», прочитали стихи. Все вместе, под баян, гости встречи исполнили песни военных лет, кружились в танце, участвовали в конкурсах. Слова памяти о тех, кого уже нет радом с нами и для живущих ветеранов сказали заместитель председателя клуба «Ветеран» Сергей Безумов и председатель СПК РК «Сула» Алексей Коткин:

«Дорогие односельчане, дети войны, труженики тыла! Поздравляю вас с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! В этот праздник всех нас переполняет чувство гордости за поколение победителей, освободившее мир от фашизма. Мы знаем, какой ценой далась эта Победа, и свято чтим ратные и трудовые подвиги тех, кто выстоял в героической борьбе за свободу и независимость Родины. К сожалению, с каждым годом все меньше ветеранов разделяют с нами радость победной весны. Наш долг сегодня – увековечить их имена и сохранить правду о мужестве и самоотверженности советских людей…»

Слушая рассказы об ужасах того военного времени, все четче ощущаешь, что война противоестественна человеческой сути. А встречи такие необходимы нам, живущим в мирное время, в новом тысячелетии, поскольку мы понимаем, что связь поколений не прервется никогда. Ценность этих встреч в тех рассказах, которые овеяны суровым пламенем войны. К сожалению, с каждым годом ветеранов становится все меньше и меньше. Мы, живущие в 21 веке, должны помнить, что прошлое связано с настоящим неразрывной связью. Без памяти прошлого невозможно прийти в светлое и счастливое будущее.

           

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!