Подписаться на новости:
  • Создаем культурную жизнь региона, потому что это важно для нас!

    Создаем культурную жизнь региона, потому что это важно для нас!

Navigation

История, которую мы создаём вместе
26 июня 2021

Замечательный и яркий  праздничный концерт прошёл 26 июня в Культурном центре, подготовленный участниками художественной самодеятельности села Коткино  для  родного  края, любимого села,  коткинчан,  друзей в честь  25-летнеге  юбилея   Коткинского сельсовета.   И хотя этот день не отмечен в календаре, коткинчане  отметили  его красным цветом в летописи  коткинской  истории.  

«Коткино - известное село на реке Сула, которое раскинулось на ее левом берегу, с давней и богатой историей. Возникло Коткино в 1825 году, а сегодня в селе живут потомки старшего, среднего и младшего сыновей первопоселенца Федора, родом с Мезени, а также потомки его брата Василия».                                                                                       

Глава муниципалитета Александр Баев зачитал приветственные поздравительные адреса от губернатора региона Юрия Бездудного, главы Заполярного района Виктора Ильина и от себя лично поздравил всех коткинчан с праздником. 

В этот праздничный день юбиляров, коткинчан и гостей села  поздравляли артисты  Культурного центра: детский коллектив «Эх-На»,  юный вокальный  дуэт Дианы Безумовой и Андрея Ардеева, танцевальный  молодёжный коллектив «Ювента», юный чтец Алексей Невзоров поздравил коткинчан  стихотворением«Хорошо в деревне летом», дуэт  ложкарей  «Кот - Кино» Андрей Ардеев и Лев Кулыгин,    театральный коллектив «Бенефис», маленькие  инструменталисты  класса   «Кнопочки и клавиши»  Аделина Баева,  Арина Канева   и Елена  Метсо,  вокальные дуэты  Ольги и Валентина  Ардеевых, Надежды Баевой  и Галины Семяшкиной, Лидии Буйволовой  и Людмилы  Мякушиной,  вокальный ансамбль «Девчата», в исполнении  Ольги Канюковой  прозвучали  монологи,  танцевальный  молодёжный коллектив «Ювента»,  хор «Суляночка».

В прошлом году хор «Суляночка» тоже отметил свой юбилей - 25 лет. Специально, в честь юбилея, была написана песня «Суляночка - северяночка».  Автором слов песни является Людмила Владимировна Ардеева, ранее проживающая в нашем селе, а автор музыки - художественный руководитель «Народного хора русской песни имени Вячеслава и Майи Смирновых»  Евгения Пушкарева.  Исполнение этой песни в праздничном концерте  прозвучало  впервые. Последним аккордом на концерте стала песня молодого и талантливого  вокального коллектива  «Девчата».  Спасибо всем  участникам  концерта за праздник, радость и счастье, за эмоции, за настроение!

  

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!