Подписаться на новости:
  • Создаем культурную жизнь региона, потому что это важно для нас!

    Создаем культурную жизнь региона, потому что это важно для нас!

Navigation

Гуляй, народ - масленица у ворот
16 марта 2021

Масленица - один из самых почитаемых русских праздников, символизирующих проводы зимы и обновление природы. А также один из самых веселых и долгожданных праздников в году, когда люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины.

13 марта возле главного входа Культурного центра прошли традиционные гуляния, посвящённые прощанию с зимой. Праздник проходил весело и задорно. Скоморохи и Баба Яга приглашали всех жителей села принять участие в перетягивании каната, бег в мешках, бег на лыжах, кто быстрее напилит дрова, в метании валенка, поднятии гири. Главным гостем программы была Весна. Она поприветствовала всех присутствующих и поздравила с Масленицей. По традиции прошло сжигание чучела Масленицы, чтобы вместе с огнем ушло все плохое. В фойе Культурного центра состоялось для всех желающих чаепитие с блинами. Здесь же всех ожидала ярмарка - распродажа вкусной выпечки.

            

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!