Подписаться на новости:
  • Создаем культурную жизнь региона, потому что это важно для нас!

    Создаем культурную жизнь региона, потому что это важно для нас!

Navigation

Для тех, кто дарует жизнь и тепло
29 ноября 2020

День матери - самый добрый, теплый и нежный праздник, который работники Культурного центра  села Коткино не оставляют без внимания и с творчеством подходят каждый год к его проведению. В этом году, в условиях пандемии, праздничную программу «Для тех, кто дарует жизнь и тепло» пришлось перенести на голубые экраны наших гаджетов, и концерт состоялся в онлайн-режиме. Такой формат мероприятия лишает нас живого общения, но, с другой стороны, не обходит стороной ни одну семью, попадает в каждый дом, в каждый уголок земного шара. Со сцены любимых мам поздравили и взрослые и дети, ведь абсолютно у каждого человека на земле есть мама. Вокальные и танцевальные коллективы «Девчата», «Эх-На», «Ювента», «Силуэт», театральная группа «Бенефис», дуэт Людмилы Мякушиной и Лидии Буйволовой, дебютанты Полина Писарева и Лена Метсо и инструментальный класс «Кнопочки и клавиши» постарались передать всю любовь, нежность, теплоту и признательность своим матерям через свои выступления. К поздравлениям коткинских мам присоединилось Ненецкое региональное отделение ВПП «Единая Россия». В эфире ведущая зачитала список многодетных мамочек, которые удостоились почетных грамот «За активную жизненную позицию, вклад в культуру Ненецкого автономного округа и в связи с Днем матери». Не остались без внимания и теплых поздравлений и молодые мамочки. В этом году на свет появились шестеро малышей, а для такого маленького села, как Коткино, это хороший показатель.

Накануне Дня матери на сайте Культурного центра разместилась онлайн-викторина «Мамин день». Викторина включила в себя вопросы относительно мамочек села, концертов разных лет, посвященных Дню матери. Интерес к викторине у коткинчан обозначился цифрой свыше 100 человек. 

Спасибо большое всем участникам и организаторам концерта.  До новых встреч!

Посмотреть онлайн-концерт можно по ссылке: https://vk.com/kulturakotkino 

                 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!