Подписаться на новости:
  • Создаем культурную жизнь региона, потому что это важно для нас!

    Создаем культурную жизнь региона, потому что это важно для нас!

Navigation

День семьи, любви и верности
09 июля 2019

  Этот праздник еще совсем молодой, но уже такой значимый и полюбившийся местному населению. На мероприятие пришли приглашенные пары и их родственники. Бабушки, дети, внуки вновь оказались все вместе, в уютной семейной обстановке. Церемония награждения проходила за круглыми столами за чашечкой ароматного чая с пирогами и конфетами. На столах, конечно же, полевые цветы – ромашки, как символ  праздника. Высокой награды в этом году удостоились семьи Голубевых Тамары  и Николая, Коткиных Елены и Алексея, Коткиных Галины и Павла , Лебедевых Галины и Сергея,  и Савенковых Августы  и Александра. Пять семей из одного маленького села – гордость и пример для молодых односельчан.  Браво!  Эту  высокую  награду вручил и поздравил глава муниципального образования Николай Коткин:  «Примите самые тёплые и сердечные поздравления со светлым праздником — Днём семьи, любви и верности! Этот день, отмечаемый 8 июля, имеет глубокую и духовно богатую историю, связанную с почитанием памяти святых Петра и Февронии, чей брак является образцом супружества, любви и верности.В этот день особые слова благодарности тем жителям  села, которые превыше всего ценят родительское чувство. Спасибо вам за щедрость души, терпение и неустанный труд по поддержанию домашнего очага!Желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия, радости и счастья! Берегите свои семьи! Дарите каждый день дорогим вам людям слова любви и нежности! Пусть будут крепкими семьи в нашем селе, пусть в них в атмосфере любви и заботы подрастают будущие поколения – наши дети, внуки и правнуки!  Живите в любви и согласии!»                        

   В самом начале торжества в импровизированном доме появился Домовой, хозяин и хранитель домашних очагов, который наравне с несравненной ведущей Надеждой Метсо поздравлял и веселил гостей. Вниманию зрителей представился мини спектакль о Петре и Февронии, в котором приняли участие не только взрослые, но и дети. Шуточные конкурсы, музыкальные паузы, поздравительные открытки украсили праздник. После торжественной части, за чаем, люди делились своими интересными жизненными историями, пели песни, танцевали.                                                                                                    

    На торжество также были приглашены и почетные жители села, которых отметили медалями к 90-летию Ненецкого АО за вклад в социально-экономическое развитие округа. Таких в нашем селе оказалось 13 человек. Это и долгожители села, и колхозники, и ветераны труда, и женщины года разных годов, и учителя – люди, которые живут в селе и болеют за него душой.  Вручила награды и поздравила с праздником депутат второго, третьего, четвертого, пятого и шестого созывов МО «Коткинский сельсовет» Валентина Ардеева «В этот замечательный и очень теплый праздник, День семьи, мне очень хотелось бы пожелать вам мудрости и терпения, чтобы не только сохранить то, что уже есть, но еще и приумножить, сделав свою семью еще счастливее. Пусть благополучие, достаток и здоровье будут очень частыми гостями в вашем доме, где для них всегда будет открыта дверь. Любите друг друга и храните в своих сердцах этот свет и свое тепло. День семьи, любви и верности — необычный праздник. Каждой паре он дарит то, что укрепляет и объединяет ее. Так пусть для вашей семьи этот день станет символом ваших крепких чувств, заботы и взаимопонимания. Дорожите друг другом и будьте всегда рядом!»

   Праздник Дня любви, семьи и верности – праздник не только семей, которые прожили долгую и счастливую жизнь, это праздник всех семей и молодых в том числе. Для этой категории населения состоялась фотовыставка «В объективе – семья!». Тут уж молодые и активные пары проявили свою оригинальность и мастерство в фотоискусстве  и  представили  «весёлые», «счастливые», «спортивные», «читающие», «дружные», «любимые» семьи. На улице стало светлее и радостнее от стольких позитивных, улыбающихся лиц. С праздником вас, дорогие односельчане!

  В завершение праздника  Надежда Майорова, директор Культурного центра, поблагодарила всех участников большой и дружной  коткинской  семьи и ещё раз поздравила всех с праздником:  «Спасибо всем участникам и организаторам этого замечательного, тёплого праздника!  Спасибо  за тепло и ваши счастливые улыбки сегодня!  Семья - это главное, что есть в жизни у каждого человека. Ни какие ценности и богатства не заменят семью, ради которой все и живут. Но семья хрупкое создание, которое требует постоянной подпитки. А подпитку может дать любовь и верность. Любите друг друга и уважайте, верьте друг другу и будьте счастливы. Ведь жизнь одна, и ее надо прожить в счастливом браке так, чтобы в старости можно было вспоминать, как вам было  хорошо  вместе».

  Тёплые слова благодарности и поздравления затронули всех присутствующих.  Спасибо всем участникам и организаторам этого замечательного, тёплого праздника!  

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!