Подписаться на новости:
  • Создаем культурную жизнь региона, потому что это важно для нас!

    Создаем культурную жизнь региона, потому что это важно для нас!

Navigation

1 мая! Праздник Весны и труда!
03 мая 2019

1 мая! Праздник Весны и труда! Первомай! Люди всей страны выходят на демонстрации с лозунгами, плакатами, шарами, цветами.

          И в Коткино  жители тоже не остались неравнодушными к  традициям и  вышли на Маёвку.  Около Культурного центра  в 11.30  собрались взрослые и дети с праздничным настроением, с транспарантами, приготовленными вручную, с шарами и заготовленными лозунгами. Надежда Майорова приветствовала  всех собравшихся: «Примите  мои поздравления с Первомаем. И пусть самый важный день для всех нас  стал просто Днем весны. Пусть он подарит вам  надежду, силы и вдохновение. Желаю не узнать усталости и разочарований. Пусть ваш  труд будет только в радость, приносит истинное удовольствие и, конечно, будет оценен по достоинству. Ведь только любимая работа сможет помочь достигнуть небывалых высот. И пусть праздник утратил свои масштабы, он продолжает радовать людей и объединять трудящихся.  А популярный лозунг советских времен: «Мир! Труд! Май!», – не теряет своей актуальности и звучит практически во всех поздравлениях».                                                                                                                                       

    В шествии приняли участие  организации: структурное подразделение ГБОУ НАО «ОШ с. Коткино имени Н. Н. Змывалова»  Детский сад, первичная организация «Союз женщин», служащие муниципального образования «Коткинский сельсовет», участники  клуба «Ветеран». Молодые мамочки с колясками тоже примкнули к рядам демонстрантов.  После шествия  под музыку и с песнями, с криками  «Ура Первомаю! Ура Коткино! Ура стране!» колонна вернулась к Культурному центру, где жителей села ожидал просмотр фильма, посвященный 65-летнему юбилею художественной самодеятельности с. Коткино, который отмечали всем селом совсем недавно. В перерыве между Маёвкой и фильмом коткинчан угостили ароматным чаем с душевными беседами.

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!